帐 号:
密 码:
身 份:
[联系我们]
当前位置招生推广 > 招生信息

中国科大2017级MBA校本部11月27日提前面试安排

发布时间:2016-11-23     点击数:12689     发布人:林峰

中国科大2017级MBA校本部11月27日提前面试安排

MBA考生:

    经中国科大管理学院专业学位研究生录取领导小组研究同意:王宗宝等考生获准参加11月27日校本部第二批MBA提前面试。面试名单见附件。现将11月27日提前面试的有关事项通知如下:

  •  面试时需携带:身份证、毕业证、学位证原件及复印件,贴照片并已填写个人信息的《专业学位硕士研究生提前面试情况审批表》 下载:提前面试情况审批表2017.doc
  •  面试时间:2016年11月27日全天
  •  检录时间:2016年11月27日上午8:00--9:30,下午13:00--14:30。    
  •  检录地点:中国科大南区管理学院专业学位中心一楼大厅
  •  面试地点:中国科大南区管理学院专业学位中心一楼案例室
  •  面试流程:

检录(检查、装订面试资料,排序)→等待面试(依检录顺序、随机分组。领取本人的《MBA考生提前面试申请表》)→面试(参加面试时,务将《MBA考生提前面试申请表》和身份证学历学位证原件交面试秘书)→面试结束(立即离开)

特别提醒:

一、因周末有多个班级在上课,校园内停车位严重不足。请尽量采用公共交通工具,自带车辆不能进入校园。敬请各位考生谅解并配合。

二、管理学院专业学位中心靠近中国科大南区南门(水阳江路门),请各位考生从水阳江路门进入校园,正面第一栋楼就是专业学位中心。

三、 面试依检录顺序进行。10个工作日后,登录考生服务系统 http://bs.ustc.edu.cn/pdcss/ 可查询本人提前面试结果。

四、校本部第四批MBA提前面试将安排在2017年3月初进行,书面申请材料需在2017年1月13日前交或寄至MBA招生推广部。

五、联系电话:0551-63492022,63600524 联系人:唐老师、罗老师、鲁老师

                                                 

                                               管理学院专业学位招生与品牌推广中心

                                                         2016-11-23

附面试名单:

姓名

工作单位及职位

检录时间

高松

淮安市动起来服饰有限公司(总经理)

8:00

李玮

中国南山开发(集团)合肥宝湾国际物流中心有限公司(总经办经理兼企业运营管理部副经理、工会主席)

8:00

温海港

安徽工商职业学院(辅导员兼系二支部书记)

8:00

杨春燕

上海卢源金融信息服务有限公司(市场部经理)

8:00

代青松

安徽省优耐特医疗器械有限公司(总经理)

8:00

任生

安徽省衮雪投资管理有限公司(总经理)

8:00

刘红

中国电子科技集团公司第三十八研究所(接待办公室综合行政主管、采购主管)

8:00

夏晗

安徽省中安金融服务股份有限公司(高级经理)

8:00

夏晓玉

安徽迈创金属材料有限公司(财务)

8:00

李媛媛

安庆中船柴油机有限公司(财务成本部成本会计)

8:00

李孝英

交通银行金融服务中心

8:00

黄学海

佳通轮胎(中国)研发中心商用车胎开发部(高级经理)

8:00

何鹏

安徽省军区后勤部(助理员)

8:00

聂磊

合肥汇博房地产开发有限公司(副总经理)

8:00

胡蔡华

中城建第六工程局集团有限公司(项目总经理)

8:00

袁文根

江苏苏源高科技有限公司安徽分公司(大客户经理)

8:00

余健鹏

惠而浦(中国)股份有限公司(成本主管)

8:00

龚有胜

佳通轮胎(中国)投资有限公司品保中心(副经理)

8:00

胡艳君

博世汽车多媒体(芜湖)有限公司(质量体系中级工程师)

8:00

张惠婷

徽商银行宿州分行(同业业务主管)

8:00

李一帆

中国银河证券股份有限公司合肥屯溪路证券营业部(理财经理)

8:00

陈嘉瀚

科大国创软件股份有限公司(技术经理)

8:00

汪芸

马瑞利汽车零部件(芜湖)有限公司(中国区固定资产采购主管)

8:00

薛思妮

合肥市口腔医院(护师)

8:00

孙陶沙

中国人保财险芜湖市分公司滨江支公司(见习经理)

8:00

钟灿

兴业银行芜湖分行营业部(行长)

8:00

饶婧

旅游百事通望江西路营业部(负责人)

8:00

陈一慧

徽商银行阜阳分行(财富管理业务主管)

8:00

李霞

安徽中科大国祯信息科技有限责任公司(人事经理)

8:00

王宗宝

森威尔实业有限公司(总经理)

8:00

汪雅婷

交通银行安徽省分行(综合柜员)

8:00

钟颂丹

桐城市烟草专卖局(营销部内勤兼客户经理)

8:00

周迎春

安徽省建设银行分行个人金融部(业务经理、科长)

8:00

宋奕潼

广西瀚特信息产业股份有限公司(行政经理)

8:00

李贺强

浙商证券股份有限公司(合肥营业部项目总监)

8:00

王建

合肥鑫泽创业投资有限公司(投资总监)

8:00

陈溪

上海浦东发展银行芜湖分行(机要文秘)

8:00

朱良发

安徽水利开发股份有限公司(项目经理)

8:00

毛敏

安徽和县农村商业银行(客户经理)

8:00

李东然

中共龙江县委组织部(科员)

8:00

戴岚

中国电子科技集团公司第三十八研究所(市场经理)

8:00

章月娅

中国铁建地产宁波公司(营销经理)

8:00

胡进

交通银行蚌埠分行公司部(投行业务经理)

8:00

任艳红

安徽世福仪器有限公司(Senior Buyer)

8:00

陈双

人保财险合肥市分公司(业务管理岗)

8:00

王哲

安徽君悟商贸有限责任公司(部门经理)

8:00

李敏睿

绿地控股集团安徽房地产事业部皖北区域公司(企划专员)

8:00

何苗

安徽国际商务职业学院(主办会计兼教师)

8:00

唐曼

徽商银行合肥新站支行(会计)

8:00

张浩

蜀山区城管局道路秩序大队(执法人员)

8:00

吴昊

华安证券股份有限公司运营管理部

8:00

彭秧

东亚银行合肥分行(客户经理)

8:00

孟晓琳

徽商银行合肥大东门支行(市场部客户经理)

8:00

刘晓晨

中国农业银行太和县支行

8:00

时琛姊

交通银行安徽省分行营业部(对公客户经理)

8:00

王丽

安徽徽宏医疗设备有限责任公司(总经理助理)

8:00

冯苏龄

国元证券股份有限公司合肥胜利路营业部(理财顾问)

8:00

方一

安徽苏宁云商销售有限公司(采销经理)

8:00

周义亮

合肥市建设投资(集团)有限公司派驻合肥晶合集成电路有限公司(销售副总监)

8:00

胡军凤

科大国创软件股份有限公司(质量经理)

8:00

葛奎

中国能源建设集团安徽省电力设计院有限公司(勘测设计师)

8:00

安琳

安徽深蓝科技投资有限公司(人力资源部总监)

8:00

盛连生

合肥麦锤投资管理(总经理)深圳铭东越科技有限公司(总经理)

8:00

巢文琪

安徽医科大学第三附属医院(科员)

8:00

杨美琳

上海腾元进出口有限公司(开发部经理)

8:00

韩梅

安徽乐金健康科技股份有限公司(总经办主任)

8:00

杨一凡

合肥长安汽车有限公司(核算会计)

8:00

陈芯茹

徽商银行合肥天鹅湖支行公司银行部(客户经理)

8:00

张伟

安徽祯瑞能节能环保产业投资合伙企业(投资经理)

8:00

李洋

淮南通商农村商业银行小企业山南中心(业务主管)

8:00

张定炜

中国建设银行电子银行业务中心(风控专员)

8:00

张乾

安徽省烟草公司安庆市公司(现场管理员)

8:00

张寒梅

中国农业银行铜陵分行信用卡中心(独立审批人)

8:00

孙洁琼

安徽真心食品有限公司(人事主管)

8:00

许华品

合肥统一企业有限公司(企划课长)

8:00

唐牛

蒙城县城乡规划局(副局长)

8:00

杨彦

安徽辉隆农资集团股份有限公司(电商公司总经理助理)

8:00

茆鼎

安徽通和房地产集团有限公司(综合管理)

8:00

梅闯

斯泰潘(南京)化学有限公司(客户经理)

8:00

徐冬

合肥百货大楼集团股份有限公司(信息中心副总监)

8:00

刘媚媚

南京坤前计算机科技有限公司(产品经理兼区域经理)

8:00

汤小龙

华普天健会计师事务所(项目经理)

8:00

邓瑞哲

中国工商银行安徽省分行(客户经理)

8:00

程庭婷

徽商银行总行信用卡中心(二级风险经理)

8:00

孙姗

安徽诚杰控股集团有限公司(财务主管)

8:00

陈翔

安徽云起文化传媒有限公司(法人)

8:00

江奎

安徽中鼎密封件股份有限公司(客户经理)

8:00

鲍清华

马瑞利汽车零部件(芜湖)有限公司(亚太区高级工程师)

8:00

况姗姗

陕西亿联置业有限公司(营销副总经理)

8:00

刘进

中国建设银行合肥电子银行业务中心(业务经理)

8:00

李静

安徽翌征信息技术有限公司(副总经理)

8:00

陈子华

自由职业者

8:00

王春青

安徽国购投资集团无为项目公司(总经理)

8:00

张格

建设银行合肥庐阳支行综合管理部(党建、企业文化管理专员)

8:00

周召召

安徽昊方机电股份有限公司(董事及常务副总)

8:00

刘鹤鸣

中国农业发展银行合肥市金寨路支行(业务经理兼团支书)

13:00

李国鹏

联宝(合肥)电子科技有限公司(总经理)

13:00

米婷婉

中国民生银行股份有限公司合肥分行(客户经理)

13:00

许谙诣

安徽佳炘项目管理咨询有限公司(法人)

13:00

朱圆圆

中国邮政储蓄银行合肥市分行公司部(客户经理)

13:00

杨风枝

凯络文换热器(中国)有限公司(采购经理)

13:00

关三峰

蒂森电梯有限公司芜湖分公司(分公司经理)

13:00

黄帅

安徽江汽进出口贸易有限公司(业务经理)

13:00

王峥嵘

合肥飞友网络科技有限公司(市场经理)

13:00

周萌萌

广发银行合肥分行(高级客户经理)

13:00

王鹏程

中信银行合肥分行潜山路支行公司(客户经理)

13:00

吴姗姗

合肥强强建筑科技有限公司(总经理助理)

13:00

宋浩然

国网芜湖供电公司建筑部(主任助理兼项目经理)

13:00

王迪

安徽省肥西县公安局(团委书记)

13:00

仪晓青

华安证券股份有限公司合肥花园街营业部(财务经理)

13:00

孙文斌

合肥市烟草专卖局(公司)(技术人员)

13:00

丁增长

合肥高新城创建设投资有限公司(董事长兼总经理)

13:00

文茂林

中国联通合肥市分公司(中心主任)

13:00

谢晓赟

广发银行信用卡中心(渠道征信主任)

13:00

徐威

合肥广电银屏少人艺术培训(市场部负责人)

13:00

夏鑫

安徽山市商业运营管理有限公司(项目主管)

13:00

刘伟祎

中国平安人寿保险股份有限公司(渠道经理)

13:00

胡娟

安徽华力海外发展有限公司(综合部经理)

13:00

姚雪

华安证券股份有限公司

13:00

崔旸

共青团芜湖县委员会(综合部部长)

13:00

肖骏

徽商银行芜湖分行(综合柜员)

13:00

杨扬

安徽深燃天然气有限公司(培训管理)

13:00

吴圣超

中国恒大集团安徽区域公司总部(投资开发管理)

13:00

赵青

太平养老保险股份有限公司安徽分公司(业务经理)

13:00

宋竹惠

东方证券股份有限公司(机构业务总监)

13:00

宣磊

中国联通合肥市分公司校园营销部(校办主任)

13:00

王平

英吉斯国际融资租赁有限公司上海分公司(大项目事业部总经理)

13:00

赵志德

罗氏诊断产品(上海)有限公司  (客户服务主管)

13:00

凌晓雨

合肥国骋新能源汽车技术有限公司(人力资源副经理)

13:00

马正

国元证券合肥胜利路营业部(业务主办)

13:00

汪涛

安徽网新科技有限公司有限公司(医疗大客户部经理)

13:00

杨阳

安徽华夏集团(营运副总监)

13:00

王高建

大陆汽车电子(芜湖)有限公司(财务经理)

13:00

江浩

徽商银行合肥五里墩支行(副行长)

13:00

周胜梅

浙江中成建工集团有限公司安徽分公司(财务主管)

13:00

王琦

合肥华耀电子工业有限公司(工程师)

13:00

王熠炜

安徽民航空管分局(管制员)

13:00

柏向君

马瑞利汽车部件(芜湖)有限公司(采购部经理)

13:00

蔡冬生

安徽朗凯奇建材有限公司

13:00

吕蓉

中国银行安徽省分行合肥管理部(公司客户经理)

13:00

吴强

枣庄市峄城区扶贫办(项目管理组组长)

13:00

施越

安徽省发展与改革委员会(科员)

13:00

范婷

合肥市机关事务管理局(接待办)

13:00

魏丽敏

安徽贝克生物制药有限公司(行政主管)

13:00

于琼

亳州药都农村商业银行蒙城支行(营业部经理)

13:00

王富海

安徽中科大国祯信息科技有限责任公司(销售总监)

13:00

王友

安徽海富投资管理有限公司(总经理)

13:00

黄高玉

合肥京东方光电科技有限公司(科长)

13:00

靳能相

玫琳凯(中国)化妆品有限公司(城市经理)

13:00

姚冬梅

美国联合包裹速递公司(销售运营高级主管)

13:00

孙洪标

安徽省文一投资控股集团瑶海置业有限公司(安装工程师)

13:00

郑孝京

中国银行合肥中环城支行(综合客户经理)

13:00

杨帆

中国联合网络通信有限公司合肥市分公司(高级客户经理)

13:00

李兰

中国太平洋财产保险股份有限公司(安徽分公司高级经理)

13:00

刘思琪

招商证券股份有限公司合肥北一环营业部(柜员)

13:00

李云颀

安徽省经济和信息化委员会(副主任科员)

13:00

徐彬

鸿海精密工业股份(郑州)有限公司(经理助理)

13:00

孟家明

阳光三星(合肥)储能电源有限公司(系统集成部经理)

13:00

杨梦蕊

安徽省农村信用社联合社,安徽农金学院培训科员

13:00

栾悦

中国人保财险安徽省分公司(主管)

13:00

祁文煜

银峰铸造(芜湖)有限公司(销售经理)

13:00

沈媛媛

杭州银行股份有限公司合肥分行(客户经理)

13:00

杨辰啸

中国邮政储蓄银行肥东县支行营业部(副行长)

13:00

崔玲

合肥埃睿迪信息技术有限公司(副总)

13:00

石凯

中国建设银行合肥政务区支行(对公客户经理)

13:00

金夕韵

中国广核集团工程有限公司施工管理中心商务分部(前期工程合同主管)

13:00

王文兵

交通银行安徽省分行(经理)

13:00

郭蓉

安徽宝宇建设工程有限公司(财务经理)

13:00

张惠

深圳华润三九医药贸易有限公司合肥办事处(招商代表)

13:00

戴明明

深圳知新信息科技有限公司(总经理)

13:00

万海英

国元农业保险股份有限公司(信用评估)

13:00

虞悦程

安徽出版集团时代新媒体出版社(美术编辑)

13:00

徐叶

安徽城市管理职业学院(教师)

13:00

章杨

合肥信息技术职业学院(团委书记)

13:00

胡正阳

安徽省汽车工业学校(教员)

13:00

张路

东亚银行合肥分行政务区支行(业务主任)高级文员

13:00

黄天一

安徽新华房地产有限公司(造价工程师)

13:00

董敏

安徽鑫龙电器股份有限公司营销中心

13:00

孙放

安徽电信器材贸易工业有限责任公司(采购主管)

13:00

庞晓磊

北京现代汽车金融有限公司(区域经理)

13:00

王红

合肥科力杰商贸有限公司(总经理)

13:00

凌珠贵

安徽佳通轮胎有限公司(总会计师)

13:00

高鹤鸣

安徽鑫龙电器股份有限公司营销中心(现已离职)

13:00

王姗姗

徽商银行,市场部主管

13:00

史强

合肥盈云信息科技有限公司(运营总监)

13:00

汪丽莉

安徽永达宝易汽车销售服务有限公司(保时捷综合业务主管)

13:00

吴青靖

安徽朗坤电子商务有限公司(常务副总)

13:00

张雅娴

合肥香蜜闺友美甲服务有限公司(总经理)

13:00

孔云龙

安徽体育学院(副教授)/安徽天瑞律师事务所(律师)

13:00

陈粲之

徽商银行零售银行部

13:00

TOP 来源:中科大MBA中心 打印本页
Copyright©2004-2017 中国科学技术大学管理学院MBA中心 All Rights Reserved.
地址:中国·合肥市徽州大道1129号中国科学技术大学南校区 Email: mba001@ustc.edu.cn