帐 号:
密 码:
身 份:
[联系我们]
当前位置招生推广 > 考生服务

中国科大2017级MBA校本部9月25日提前面试安排

发布时间:2016-09-19     点击数:13267     发布人:林峰

中国科大2017级MBA校本部9月25日提前面试安排

MBA考生:

    经中国科大管理学院专业学位研究生录取领导小组研究同意:王万秀等考生获准参加9月25日校本部第二批MBA提前面试。面试名单见附件。现将9月25日提前面试的有关事项通知如下:

  • 面试时需携带:身份证、毕业证、学位证原件及复印件,贴照片并已填写个人信息的《专业学位硕士研究生提前面试情况审批表》 下载:提前面试情况审批表2017.doc
  • 面试时间:2016年9月25日全天
  • 检录时间:2016年9月25日8:00--9:00,9:00--10:00,13:30--14:30,14:30--15:30。    
  • 检录地点:中国科大南区管理学院专业学位中心一楼大厅
  • 面试地点:中国科大南区管理学院专业学位中心一楼案例室
  • 面试流程:

检录(检查、装订面试资料,排序)→等待面试(依检录顺序、随机分组。领取本人的《MBA考生提前面试申请表》)→面试(参加面试时,务将《MBA考生提前面试申请表》和身份证学历学位证原件交面试秘书)→面试结束(立即离开)

特别提醒:

一、因周末有多个班级在上课,校园内停车位严重不足。请尽量采用公共交通工具,自带车辆不能进入校园。敬请各位考生谅解并配合。

二、管理学院专业学位中心靠近中国科大南区南门(水阳江路门),请各位考生从水阳江路门进入校园,正面第一栋楼就是专业学位中心。

三、 面试依检录顺序进行。7个工作日后,登录考生服务系统 http://bs.ustc.edu.cn/pdcss/ 可查询本人提前面试结果。

四、校本部第三批MBA提前面试将安排在11月下旬进行,书面申请材料需在2016年11月18日前交或寄至MBA招生推广部。

五、联系电话:0551-63492022,63600524 联系人:唐老师、罗老师、鲁老师

                                                 

                                               管理学院专业学位招生与品牌推广中心

                                                         2016-9-19

附面试名单:

姓名

单位及职务

检录时间

傅文菁

徽商银行合肥分行(职员)

8:00

徐后勇

合肥新奥中汽能源发展有限公司(总经理)

8:00

黄磊

安徽合力股份有限公司合肥铸锻厂事业部技术

8:00

王桂馥

华安财产保险股份有限公司安徽分公司(经理助理)

8:00

王善华

万事利丝绸文化股份有限公司合肥分公司(总经理)

8:00

刘菁菁

安徽新华学校(教师)

8:00

李颖

安徽协利律师事务所(专职律师)

8:00

开健

凯络文换热器(中国)有限公司(订单执行部经理)

8:00

张兰萍

大连酉禾电子科技有限公司(总经理)

8:00

王君

中国农业银行股份有限公司长丰县支行(公司部副经理)

8:00

王璐

安徽赋成资产管理有限公司基金运营部(运营经理)

8:00

吴立早

安庆市应君商贸有限责任公司(副总经理)

8:00

孟镜鉴

东华工程科技股份有限公司人力资源部(招聘与配置专员)

8:00

宋显娟

科大讯飞股份有限公司(技术委员会办公室主任)

8:00

尹萍

科大讯飞股份有限公司(HRBP)

8:00

郑晓花

安徽省医药(集团)股份有限公司(业务主管)

8:00

胡伟

安徽启迪科技城投资发展有限公司(办公室副主任)

8:00

朱长忠

上海罗氏制药有限公司(医药信息专员)

8:00

熊江波

华普天健会计师务所安徽省分所(项目总监)

8:00

吴佳

中国中投证券(创新业务部项目经理)

8:00

董明松

上海法弗机电设备有限公司(客户经理)

8:00

邓楠

巢湖市审计局办公室

8:00

陈斌

浦发发展银行合肥分行滨湖新区支行(副行长)

8:00

吴腾飞

合肥新才教育科技有限公司(总经理)

8:00

方凯

芜湖贝斯特新能源开发有限公司(副总经理)

8:00

傅晗骅

中国移动通信集团终端有限公司安徽分公司

8:00

唐晓博

肥西农村商业银行(客户经理)

8:00

顾凡凡

Quality  Assurance

8:00

程林

中国平安财产保险股份有限公司铜陵中心支公司(副总经理)

8:00

吴琪

中国移动通信集团终端有限公司安徽分公司

8:00

方海燕

中国中投证券合肥淮河路营业部(创新业务总监)

8:00

贾兴红

徽商银行合肥分行(直销团队主管)

8:00

蒋文波

徽商银行合肥分行(自助服务运行管理中心负责人)

8:00

余爱珍

华安保险安徽分公司(市场部副主任)

8:00

王戴琴

合肥华元典当有限公司(法务经理)

8:00

甘慧敏

中国民生银行信用卡中心合肥分中心(总经理)

8:00

王宇飞

安徽省芜湖县湾沚镇人民政府

8:00

吴忍

合肥风聘网络科技有限公司(客服总监)

8:00

张亚楠

合肥华亚集成房屋有限公司(销售总监)

8:00

翟晓兵

海通证券阜阳营业部(融资融劵经理)

8:00

赵贵红

中国电信股份有限公司安徽分公司(渠道主管)

8:00

高娣

自由职业者

8:00

张林

光大证券合肥营业部(业务发展部经理)

8:00

顾传虎

阳光电源股份有限公司(专利分析经理)

8:00

高艳

安徽省农村信用社联合社(业务副经理)

8:00

董存娇

北京城建设计发展集团股份有限公司合肥分公司

8:00

赵世广

安徽省天健国药堂健康服务有限公司

8:00

马剑锋

中环投资集团下属合肥中环鼎城置业有限公司(工程部经理)

8:00

金岭

江苏协鑫硅材料科技发展有限公司

8:00

李赵劼

合肥市创新科技风险投资有限公司(投资部投资经理)

8:00

陈刚

安徽迅捷物流有限责任公司

8:00

张丽丽

安徽省文一投资控股集团(包河酒业)

8:00

王瑛

常熟市天马涂料工程有限公司(总经理)

8:00

王景峰

深圳市建筑设计研究总院有限公司合肥分院(项目经理)

8:00

包玉君

徽商银行合肥香樟大道支行(理财经理)

8:00

王娟

上海猎森企业管理咨询有限公司(运营总监)

8:00

何琬玥

中国人保财险保险股份有限公司电子商务中心

8:00

刘彤

合肥太古可口可乐饮料有限公司(培训及发展主任)

8:00

张鸿志

安徽省医药工业有限公司(财务部副经理)

8:00

闫展军

蚌埠市众联行商业管理有限公司(执行总监)

8:00

李秀如

正大天晴药业集团股份有限公司

8:00

彭传强

深圳天源迪科信息技术股份有限公司大数据业务中心研发部(部门经理)

8:00

张艳

UPS(客户经理)

8:00

韩萍

UPS(客户经理)

8:00

崔小玉

安徽气象影视中心

8:00

李烨尧

中国邮政储蓄银行合肥市分行(小企业客户经理)

9:00

曹丛青

北京五八信息技术有限公司安徽分公司(总经理)

9:00

卫政卿

安徽祥如建设工程咨询有限公司

9:00

贾晓敏

安徽富利通资产管理有限公司(总经理)

9:00

杜胜伟

安徽毅安消防设备有限公司(总经理)

9:00

赵小龙

安徽东华农业科技开发股份有限公司(营销总监)

9:00

徐传奇

徽商银行合肥分行

9:00

吴其琪

安徽兴泰融资租赁有限责任公司(业务一副总经理)

9:00

冯茜

合肥市包河区淝河镇人民政府党政办公室

9:00

李贵

合肥艾福进出口有限公司(总经理)

9:00

邹振宇

安徽中安智通科技股份有限公司

9:00

张启迪

合肥国轩特来电新能源有限公司(项目经理)

9:00

李军

安徽中安智通科技股份有限公司(总经理)

9:00

董婷婷

徽商银行合肥黄山路支行(营业部主任)

9:00

时钟飞

安徽电信规划设计有限责任公司(办事处主任)

9:00

吴忠奇

合肥风尚房地产营销策划有限公司(营销总监)

9:00

徐世民

中银消费金融有限公司(客户经理)

9:00

张于

巢湖市科学技术协会

9:00

高静

徽商银行南京解放路支行(客户经理)

9:00

张文君

华安证券股份有限公司证券投资管理总部(交易主管)

9:00

武欣

中国工商银行股份有限公司合肥庐东支行(公司信贷客户经理)

9:00

王林镜

中国人保财险安徽省分公司电商部(副总)

9:00

卢静波

安徽采蝶轩蛋糕集团有限公司

9:00

李畅

安徽省农村信用社联合社

9:00

周欢

交通银行江苏省分行南京白下支行

9:00

黄辉

合肥美菱股份有限公司(证券事务管理员)

9:00

王宝亭

大陆汽车电子(芜湖)有限公司

9:00

周游

中国电信安徽分公司电子渠道运营中心(副总监)

9:00

高雪梅

中国人民解放军第105医院康复科(康复治疗师)

9:00

罗盈盈

成都飞翼数字科技股份有限公司(海外事业部总经理)

9:00

周卫华

成都飞翼数字科技股份有限公司(账务总监)

9:00

陈奇峰

瑞穗银行(中国)有限公司合肥分行管理课(课长)

9:00

吴雪红

安徽大学后勤财务部(副主任)

9:00

赵多帅

招商银行证券股份有限公司(固定收益部安徽总经理)

9:00

鹿炳强

灵璧县烟草专卖局(营销部)(副经理)

9:00

倪海波

芜湖美智空调设备有限公司工程部(产品技术负责人)

9:00

胡亮堂

博世汽车多媒体(芜湖)有限公司(高级项目经理)

9:00

冯超

阜阳华润电力有限公司(精益管理岗)

9:00

马仁尧

徽商银行总行电子银行部直销银行(运营高级经理)

9:00

张敏

攀岭贸易(深圳)有限公司 (品质经理)

9:00

李荣

安徽安利材料科技股份有限公司 (绩效考评管理主任)

9:00

江礼俊

中国建设银行电子银行合肥业务中心(业务经理)

9:00

李恒一

安徽井泉中药股份有限公司(部门经理)

9:00

孟园园

文一控股集团 (培训副经理)

9:00

金卫斌

中国石油安徽安庆分公司(副总经理)

9:00

孙明浩

淮南市潘集区商务(招商)局(区招商分队副队长)

9:00

吴华聪

安徽电信传输线路维护局(应急技术支撑)

9:00

崔亮亮

安邦保险集团财险安徽分公司第一营销部(部门经理)

9:00

张凤阳

安徽安科生物工程(集团)股份有限公司(部门经理)

9:00

杨冬

大陆马牌轮胎(中国)有限公司(IT高级工程师)

9:00

程梦雅

星光珠宝股份有限公司营销部(总经理)

9:00

陈小峰

安徽贝克联合制药有限公司(董事长秘书)

9:00

汪骥

安徽唯源金融信息服务有限公司

9:00

彭泽

国元证券股份有限公司合肥宿州路营业部(柜台主管)

9:00

邱静

安徽皖通高速公路股份有限公司综合部园区管理科(副科长)

9:00

林成月

安徽省通源环境节能股份有限公司战略规划部(副经理)

9:00

刘金柱

海尔电器销售(合肥)有限公司 (渠道经营体长)

9:00

杨启皓

淮矿地产安徽东方蓝海有限公司(主管会计)

9:00

汪梅

恒生电子股份有限公司(高级测试工程师)

9:00

单映雪

安徽省农业银行长丰支行(综合柜员)

9:00

郭颂

合肥纵林达商贸有限公司销售(总经理)

9:00

王莹

安徽广电集团金娟传媒科技股份有限公司(办公室经理兼总经办秘书)

9:00

闫苗苗

合肥金维信息科技有限公司(总经理)

9:00

李烨

淮矿地产合肥公司营销(策划主管)

9:00

高玲玲

华安证券股份有限公司

9:00

张静

中国建设银行安徽省分行网点(客户经理)

13:30

周娟

中太建设合肥中奕建设工程公司(办公室主任)

13:30

陈雯

友讯网络(D-Link)(市场主管)

13:30

陈富柳

安徽省股权托管交易中心有限公司

13:30

李培聪

科大讯飞云平台研发部(产品经理)

13:30

檀欣璐

科大讯飞股份有限公司(智慧城市品牌建设专员)

13:30

王广胜

安徽建工地产有限公司(营销主管)

13:30

黄道品

安徽国祯环保节能科技股份有限公司(人力资源经理)

13:30

尹颖

合肥市国正资产经营有限公司(业务经理)

13:30

刘念

上海铁路局阜阳北站技术科(助理工程师)

13:30

王子旭

上海通饰宁豪斯时装有限公司(资深面料采购)

13:30

万蕾

安徽昂帆机电设备有限公司(总经理)

13:30

朱锋

徽商银行总行审计部(审计经理)

13:30

陈玉和

安徽春天物流有限公司(财务总监)

13:30

汝添乐

安徽丰原药业股份有限公司(副总经理)

13:30

王其果

科大国创软件股份有限公司集团(人力资源部经理)

13:30

吴瑞

安徽云丰网络科技有限公司(市场部部长)

13:30

许盛兰

中国银行合肥凤凰城支行(综合客户经理)

13:30

吴俊

中国石油化工股份有限公司安庆分公司(物资供应部经理)

13:30

夏多涛

安徽爱德夏汽车零部件有限公司(精益主管)

13:30

胡鹏

安徽省农村信用社联合社(业务副经理)

13:30

吕晓冬

人保健康合肥中心支公司(银保部经理)

13:30

黄晓琳

中国银行合肥金屯支行(对公客户经理)

13:30

王珺

国家开发银行安徽省分行

13:30

尚娓娓

合肥华邦集团东舜公司(总经理助理)

13:30

孔伟娜

合肥金域医学检验所有限公司(人事主管)

13:30

王万秀

安徽省安策智库咨询有限公司(总经理助理)安徽省九略传媒有限公司(总经理)

13:30

马慧

华泰证券安徽分公司零售部(部门经理)

13:30

时露

工商银行合肥逍遥津支行(客户经理)

13:30

唐杜娟

安徽巨祥电气有限公司(财务负责人)

13:30

史鹏健

安徽新华传媒股份有限公司科研管理办公室(项目拓展经理)

13:30

崔海云

合肥如是办公设备有限公司(法人)

13:30

张瀚林

北京世纪互联宽带数据中心有限公司(市场总监)

13:30

甘露

安徽子君农业科技有限公司寿县分公司(总经理)

13:30

孙芳

安徽江淮纳威司达柴油发动机有限公司(资深人事专员)

13:30

余勇

招商银行股份有限公司合肥分行(同业产品经理)

13:30

胡洁璋

中国银行中环城支行(综合柜员)

13:30

陈琳娜

合肥科飞视觉科技有限公司(人力资源主管)

13:30

余倩

华泰证券股份有限公司安徽分公司零售中心(副总经理)

13:30

闫冬

交通银行蚌埠分行(对空客户经理)

13:30

刘媛媛

中国联合网络通信有限公司安徽省分公司(主管)

13:30

刘丽娟

徽商银行合肥分行

13:30

王翔

苏州协鑫新能源控股有限公司安徽分公司

13:30

张丽

安徽安凯汽车股份有限公司(策划推广专员)

13:30

陆正华

上海浦东发展银行安庆分行(副总经理)

13:30

赵亚琴

施瓦茨机械设备(昆山)有限公司(行政经理)

13:30

徐飞

合肥启云软件有限公司(运营总监)

13:30

许彦婷

科大讯飞股份有限公司(产品经理)

13:30

张寿昌

德特威勒密封技术(安徽)有限公司(设备经理)

13:30

徐加斌

合肥立方制药股份有限公司(市场总监)

13:30

麻晓卉

浦发银行芜湖分行(私人银行团队主管)

13:30

冯有秀

安徽移动合肥分公司网络部(管理员)

13:30

丁广陵

合肥凯航商贸有限公司(财务经理)

13:30

张宋建

合肥经开区人才劳务中心(综合部、人事代理部负责人)

13:30

徐良爽

联合包裹外包服务(安徽)有限公司(销售经理)

13:30

姚婉悦

安徽文达信息工程学院

13:30

殳成超

合肥花园起重运输机械有限公司(部门经理)

13:30

裴怡敏

铜陵市经济技术开发区管委会纪工委

13:30

刘玉敏

合肥移动瑶海营销中心(行业客户经理)

13:30

侯鑫伟

中国银行亳州分行涡阳支行(副行长)

13:30

付明明

徽商银行合肥潜山路支行(零售部副经理)

13:30

唐茗茗

上海浦发发展银行芜湖分行(作业中心负责人)

13:30

汪淼

民生银行合肥分行(监控派驻)

13:30

刘发亮

苏宁云商集团(技术副总监)

13:30

王溪

安徽朗坤物联网有限公司(经营管理部经理)

13:30

杨佳炜

基伊埃热交换器(中国)有限公司(项目部经理)

14:30

沈芳

安徽省淮南农场(科长)

14:30

杨龙云

中信银行合肥分行新站支行(行长)

14:30

是丽娜

安徽博微长安信息科技有限公司(人事主管)

14:30

朱家祥

中望金服信息科技(北京)有限公司(城市经理)

14:30

许刚

安徽贝客联合制药有限公司(董事会秘书)

14:30

胡铂

安徽省财政厅(副主任科员)

14:30

姜宏

合肥优斯卡二手车服务有限公司(法人)

14:30

吴婷

苏州浩欧博生物医药有限公司(产品市场部经理)

14:30

夏亦平

安徽中杰信息科技有限公司(董事长助理)

14:30

潘瑞国

安徽中杰信息科技有限公司(售前主管)

14:30

洪凡

北京金诚同达(合肥)律师事务所(律师)

14:30

刘志佳

安徽新闻出版学院(图书馆部)

14:30

徐莉

安徽鑫康普贸易有限公司(副总经理)

14:30

张菱

安徽四创电子股份有限公司(主任助理)

14:30

谢飞虎

华安证券股份有限公司(区域经理)

14:30

曹玉蓉

安徽省农村信用社联合社信息技术中心(运行支持部经理)

14:30

易媛媛

中国电子科技集团公司第三十八研究所(文书)

14:30

刘明哲

安徽省利辛县财政局(核算会计)

14:30

李子振

宁国中信零部件有限公司(业务科长)

14:30

王鸿儒

美的集团冰箱事业部(外贸区域经理)

14:30

张昕

安徽新安资本运营管理有限公司(资产运营部副总经理)

14:30

杨梓

银盛支付服务股份有限公司安徽分公司(业务助理)

14:30

邵将

正大天晴药业集团股份有限公司(产品经理)

14:30

卢进

绿专资本集团合肥分公司(副总监)

14:30

张强

安徽宿州淮海村镇银行灵璧县支行(行长)

14:30

赵雪娇

北京森途教育科技股份有限公司(安徽销售经理)

14:30

马小龙

安徽盐业小额贷款有限公司(客户经理)

14:30

陈磊

安徽盐业小额贷款有限公司(业务二部部门经理)

14:30

卢珍

华普天健会计师事务所(项目总监)

14:30

余璐

交通银行六安分行(对公客户经理)

14:30

王子豪

合肥探奥自动化有限公司(副总经理)

14:30

王晓蓓

华安证券股份有限公司合肥大通路证券营业部(财务经理)

14:30

王小明

安徽交控集团安徽高速融资租赁有限公司(客户经理)

14:30

刘月容

联通华盛通信有限公司安徽分公司(综合部总监)

14:30

李晓曦

北京中清研信息技术研究院(教学总监)

14:30

覃天宁

中国建设银行淮北分行(客户经理)

14:30

徐欣

安徽省驿达高速公路服务区经营管理有限公司(法务)

14:30

闵润洲

安徽纵横高科电缆股份有限公司(总经理)

14:30

胡萍

合肥天学一思教育咨询有限公司(经理)

14:30

张振亚

徽商期货有限责任公司(部门主管)

14:30

徐子杰

自由职业者

14:30

陶威

北京旭天软通科技发展有限公司(项目经理)

14:30

宣金超

安徽微胜科技有限公司(总经理)

14:30

田嘉祺

中投证券合肥习友路营业部(交易运行主管)

14:30

王晶

上海庄生机电工程设备有限公司(人事经理兼合肥办事处经理)

14:30

黄振宇

合肥市创新科技风险投资有限公司(投资助理)

14:30

张强

安徽盐湖徽隆南方贸易有限公司(业务主管)

14:30

宋宇

合富辉煌(中国)安徽公司(营销策划主任)

14:30

李光

中国光大银行股份有限公司合肥分行(投资与托管中心主任)

14:30

尚成玲

安徽德众金融信息服务有限公司(总经理助理、COO)

14:30

房倩男

华图教育安徽分公司(科目主任)

14:30

吴翼飞

合肥市公安局特巡警支队(二大队中队长)

14:30

湛继东

滁州银兴电气有限公司(总经办助理)

14:30

林诚诚

浦发银行芜湖分行文化路支行(理财主管)

14:30

宁赫盛

徽商银行芜湖分行(大客户部高级经理)

14:30

梅茜

中国农业银行信用卡中心

14:30

李慕溪

中国农业银行(柜员兼内训师)

14:30

王俊

芜湖法雷奥汽车照明系统有限公司(人力资源部经理)

14:30

张婷婷

淮南中雅教育咨询有限公司(城市总监)

14:30

赵永正

合肥鑫晟光电科技有限公司(税务高级专员)

14:30

曹春奎

深圳市世冠连接科技有限公司(软件工程师兼项目经理)

14:30

罗有斌

雷特玛(合肥)感压粘合涂层材料有限公司(财务经理)

14:30

刘兰珍

安徽桑瑞斯环保新材料有限公司(华东区销售经理)

14:30


TOP 来源:中科大MBA中心 打印本页
Copyright©2004-2017 中国科学技术大学管理学院MBA中心 All Rights Reserved.
地址:中国·合肥市徽州大道1129号中国科学技术大学南校区 Email: mba001@ustc.edu.cn