帐 号:
密 码:
身 份:
[联系我们]
当前位置招生推广 > 考生服务

2018级MBA校本部9月10日提前面试安排

发布时间:2017-09-06     点击数:6522     发布人:林峰

MBA考生:

    经中国科大管理学院专业学位研究生录取领导小组研究同意:梁文芝等考生获准参加9月10日校本部第一批MBA提前面试。面试名单见附件。现将9月10日提前面试的有关事项通知如下:

  •  面试时需携带:身份证、毕业证、学位证原件及复印件,贴照片并已填写个人信息的《MBA/EMBA提前面试考生情况表》 下载:2018MBA、EMBA提前面试考生情况表.doc
  •  面试时间:2017年9月10日(周日)全天
  •  检录时间:2017年9月10日上午8:00--9:30,下午13:00--14:30。    
  •  检录地点:中国科大南区管理学院专业学位中心一楼大厅
  •  面试地点:中国科大南区管理学院MBA中心一楼案例室
  •  面试流程:

    检录(检查、装订面试资料,排序)→等待面试(依检录顺序、随机分组;领取本人的《申请表》和《情况表》)→面试(1.将《申请表》、《情况表》以及身份证学历学位证原件交面试秘书;2.简短自我介绍;3.自选题卡,问题回答与交流)→面试结束(立即离开)

特别提醒:

一、因周末有多个班级在上课,校园内停车位严重不足。请尽量采用公共交通工具,自带车辆不能进入校园。请各位考生谅解并配合。

二、管理学院专业学位中心靠近中国科大南区南门(水阳江路门),请各位考生从水阳江路门进入校园,正面第一栋楼就是管理学院MBA中心。

三、 面试依检录顺序进行。10个工作日后,登录考生服务系统 http://bs.ustc.edu.cn/pdcss/ 可查询本人提前面试结果。

四、校本部第二批MBA/EMBA提前面试将安排在2017年10月21-22日进行,书面申请材料需在2017年10月13日前交或寄至专业学位招生与品牌中心。

五、联系电话:0551-63492022,63492103 联系人:唐老师、罗老师、鲁老师、徐老师

                                                 

                                               管理学院专业学位招生与品牌推广中心

                                                               2017-9-5

附1:全日制MBA中文班面试名单

序号

姓名

工作单位

检录时间

1

梁甲

安徽鑫诚集团

8:00

2

王燕

安徽安兴营销策划有限公司

8:00

3

孙洁琼

安徽真心食品有限公司

8:00

4

尹健

北京全时天地在线网络信息股份有限公司

8:00

5

张斌

宣城车艺汽车销售服务有限公司

8:00

6

彭晓璇

合肥高星纺织品进出口有限公司

8:00

7

赵佳保

佳通轮胎研发中心

8:00

8

王蓓

上海任梦贸易有限公司

8:00

9

冯茜

包河区淝河镇人民政府

8:00

10

李雪京

合肥探奥自动化有限公司

8:00

11

李志翔

众华会计师事务所安徽分所

8:00

12

葛华

黑龙江省容维证券数据程序化有限公司安徽分公司

8:00

13

沈璐

中国建设银行电子银行业务中心

8:00

14

李子振

宁国中信零部件有限公司

8:00

15

杨彦

安徽辉隆农资集团股份有限公司

8:00

16

刘晓凤

目前无工作单位

8:00

17

卢婷婷

工行合肥牡丹支行

8:00

18

陆正华

浦发银行安庆分行

8:00

19

董存娇

北京城建设计发展集团股份有限公司合肥分公司

8:00

20

孙梦尧

安徽省皖投小额贷款股份有限公司

8:00

21

张兰萍

大连酉禾电子科技有限公司

8:00

22

凌金鑫

安徽省长天资产管理有限公司

8:00

23

石静

安徽水安建设集团股份有限公司

8:00

24

杨艳

合肥法珀赛尔生物科技有限公司

8:00

25

张雪娇

安徽省人防建筑设计研究院

8:00

 

附2:非全日制MBA班面试名单

序号

姓名

工作单位

检录时间

1

杨一帆

中国银行芜湖分行公司金融部

8:00

2

姚娟

苏州国家环保高新技术产业园发展有限公司

8:00

3

魏启芹

苏宁云商集团股份有限公司

8:00

4

汤霞

碧桂园集团营销中心营销三区

8:00

5

张媛媛

安徽赛宁光电科技有限公司

8:00

6

武丽娟

玛氏食品(中国)有限公司

8:00

7

杨月然

徽商银行

8:00

8

夏红

南方基金管理有限公司

8:00

9

侯文涛

蚌埠市华泰模具制造厂

8:00

10

吴立早

 

8:00

11

王蕾

梅特勒-托利多国际贸易(上海)有限公司

8:00

12

方松泉

南方基金管理有限公司

8:00

13

孙佳鑫

中国

8:00

14

程杰

兴业银行合肥分行

8:00

15

张本会

安徽徽光碳制品有限公司

8:00

16

张宁

安徽丰略企业管理咨询有限公司

8:00

17

李娟娟

中国人寿养老保险股份有限公司安徽省分公司

8:00

18

常波

合肥至德贸易有限公司

8:00

19

朱长忠

上海罗氏制药有限公司

8:00

20

卢俊

合肥德善小额贷款股份有限公司

8:00

21

张霞

安徽文一集团

8:00

22

李荣乐

晋江龙盛鞋业有限公司

8:00

23

梁文芝

安徽江淮汽车集团股份有限公司

8:00

24

张永

安徽力高新能源技术有限公司

8:00

25

徐世民

中银消费金融有限公司

8:00

26

祁伟

安徽省通信产业服务有限公司

8:00

27

谢菲菲

合肥市邮政局

8:00

28

郎秋艳

合肥市教育局

8:00

29

李慕溪

中国农业银行

8:00

30

路锋

合肥今越制药有限公司

8:00

31

刘俊

徽商银行合肥三里庵支行

8:00

32

徐义

国信证券股份有限公司安徽分公司

8:00

33

郑瑶瑶

志邦厨柜股份有限公司

8:00

34

黄娟

黄山市茗品行茶业有限公司

8:00

35

田宇

蒙城县发展和改革委员会

8:00

36

王晨飞

上海铁路局合肥货运中心

8:00

37

王帆

中信证券股份有限公司

8:00

38

申莹莹

上海铁路局合肥电务段

8:00

39

刘婷婷

兴业银行

8:00

40

刘慧

安徽一天电气技术股份有限公司

8:00

41

范婷

合肥市机关事务管理局(接待办)

8:00

42

汪鹏

交通银行安徽省分行

8:00

43

袁媛

合肥旭升房地产开发有限公司

8:00

44

周超

中信银行股份有限公司合肥分行

8:00

45

叶春媛

中国工商银行合肥四牌楼支行

8:00

46

张超龙

徽商银行宿州分行

8:00

47

程欣

中国工商银行合肥四牌楼支行

8:00

48

何胜

瑞福德汽车金融有限公司

8:00

49

王彬彬

江苏国泰新点软件有限公司

8:00

50

夏晋

合肥泰禾苗光电科技股份有限公司

8:00

51

吴雪兰

新中物业管理(中国)有限公司合肥分公司

8:00

52

王平

中国移动安徽公司亳州分公司

8:00

53

孟家明

阳光三星(合肥)储能电源有限公司

8:00

54

杨静

安徽中安泰信投资管理有限公司

8:00

55

余贵军

安徽巨能营销策划有限公司

8:00

56

江瑶

华润置地合肥有限公司

8:00

57

张凤阳

安徽安科生物工程集团股份有限公司

8:00

58

张玉婷

合肥润达万通医疗科技有限公司

8:00

59

刘建建

安徽省招标集团投资部(安徽省国招投资有限公司)

8:00

60

吴陵

荣盛(蚌埠)置业有限公司

8:00

61

司婷婷

华安财产保险股份有限公司安徽分公司

8:00

62

武浩

安徽环俊国际物流有限公司

8:00

63

吴天源

安徽少年儿童出版社

8:00

64

魏丽敏

安徽贝克生物制药有限公司

8:00

65

陈乐天

安徽省三达防腐工程有限责任公司

8:00

66

冯佳佳

博西家用电器(中国)有限公司合肥办事处

8:00

67

杨洋

徽商银行合肥和平路支行

8:00

68

钟灿

兴业银行股份有限公司芜湖分行

13:00

69

魏伟

徽商银行股份有限公司宿州分行

13:00

70

王诗文

桐城市常青特种钉刷厂

13:00

71

沈李

安徽天汇汽车销售服务有限公司

13:00

72

范瑞兰

中钢(上海自贸试验区)企业发展有限公司

13:00

73

廖莹莹

中国邮储储蓄银行股份有限公司合肥市分行

13:00

74

罗月梅

合肥太古可口可乐饮料有限公司

13:00

75

祖耀玲

昶昇大通(厦门)投资管理有限公司

13:00

76

鲁素

周大福珠宝金行(武汉)有限公司

13:00

77

徐伟

深圳天源迪科信息技术股份有限公司

13:00

78

陈美伊

国网安徽肥西县供电公司

13:00

79

陶琼

蓝月亮(中国)有限公司

13:00

80

张治中

招商银行股份有限公司合肥分行

13:00

81

王良明

安徽省投资集团

13:00

82

丁明月

中城投集团第六工程局安徽路桥工程 有限公司

13:00

83

杨飞

安徽和县农村商业银行股份有限公司

13:00

84

王凌晨

广发证券股份有限公司

13:00

85

管丽玫

华夏银行股份有限公司合肥分行

13:00

86

周颖

华润怡宝饮料(六安)有限公司

13:00

87

盛超

中国民生银行信用卡中心

13:00

88

王军

安徽永达宝易汽车销售服务有限公司

13:00

89

吴丽娟

安徽少年儿童出版社

13:00

90

刘一丹

华夏银行合肥分行

13:00

91

吴刚

安徽安诚金融控股集团

13:00

92

张禧

安徽安凯汽车股份有限公司

13:00

93

高双明

安徽江淮汽车集团股份有限公司

13:00

94

司徒兴华

晋城银行股份有限公司

13:00

95

朱玉杰

杭州银行股份有限公司合肥分行

13:00

96

王金康

合肥精亿工贸有限公司

13:00

97

张爱东

安徽江淮汽车集团股份有限公司

13:00

98

陈涛平

嘉吉动物蛋白(安徽)有限公司

13:00

99

郑小曦

安徽网新恒天软件有限公司

13:00

100

刘叙

安徽中源控股集团有限公司

13:00

101

胡璐

中国建设银行合肥电子银行业务中心

13:00

102

王莹

安徽豪泽控股有限公司

13:00

103

徐小贤

华夏幸福基业股份有限公司

13:00

104

熊惊丽

科大国创软件股份有限公司

13:00

105

张国龙

中国人寿电子商务有限公司合肥区域分公司

13:00

106

程明敏

中国电信股份有限公司安徽分公司

13:00

107

唐兰兰

庐江惠民村镇银行有限责任公司

13:00

108

郭硕

合肥市乐堂动漫信息技术有限公司

13:00

109

汪婧

兴业银行股份有限公司合肥分行

13:00

110

倪玥

中国人民财产保险股份有限公司合肥第五支公司

13:00

111

陈璨

现在创业中

13:00

112

赵凌飞

合肥爱意果园投资管理中心(有限合伙)

13:00

113

汪璐

蒂森电梯有限公司合肥分公司

13:00

114

方林淼

恒丰银行股份有限公司

13:00

115

张琦

华融消费金融股份有限公司

13:00

116

吴戈晖

合肥移动

13:00

117

周欣

合肥德善小额贷款股份有限公司

13:00

118

郑继萍

合肥长鑫集成电路有限责任公司

13:00

119

余凯

徽商银行合肥分行

13:00

120

陶超

合肥北城建设投资集团

13:00

121

郭凤

深圳玩美创游科技有限公司合肥分公司

13:00

122

成玉诚

中智安徽经济技术合作有限公司

13:00

123

盛涵韵

安徽省含山县国家税务局

13:00

124

李阳

中国农业银行铜陵分行

13:00

125

葛佳

华融消费金融股份有限公司

13:00

126

陈林淼

马瑞利汽车零部件(芜湖)有限公司

13:00

127

秦泽宇

徽商期货有限责任公司

13:00

128

王义进

合肥市航嘉电子技术有限公司

13:00

129

周梅

安徽上上和科技文化发展有限公司

13:00

130

谢芳

合肥市住房公积金管理中心

13:00

131

朱晓慧

芜湖新兴铸管有限责任公司

13:00

132

朱莎莎

中国国际技术智力合作公司

13:00

133

周倩

中融国际信托有限公司

13:00

134

袁东敦

安徽信融房地产营销顾问有限公司

13:00

135

姚程

安徽安纳达钛业股份有限公司

13:00

136

王瑜

安徽和县农村商业银行股份有限公司

13:00

137

昌二木

安徽海驰房车有限公司

13:00

138

秦伍侠

合肥掌触网络科技有限公司

13:00

139

彭飞

马鞍山农村商业银行肥西分行

13:00

140

陈梦婷

安徽省宿州市邮政管理局

13:00

141

金卫斌

中国石油安徽安庆分公司

13:00

142

杨倩

合肥庐阳经开区管委会

13:00

143

汪奇

安徽新锦丰企业投资集团有限公司合肥包装分公司

13:00

144

王俊

招商证券股份有限公司

13:00

145

王新永

安徽凯安律师事务所

13:00

146

吴淑兰

安徽新长江物业服务有限责任公司

13:00

147

李曙琛

中国银行安徽省分行办公室

13:00

148

方文强

安徽安纳达钛业股份有限公司

13:00

149

徐小康

苏州明皜传感科技有限公司

13:00

150

张新亮

徽商银行股份有限公司宿州分行

13:00

151

郭培培

三一重型装备有限公司

13:00

152

夏敏

志邦厨柜股份有限公司

13:00

153

李志杨

中国农业银行芜湖分行

13:00

154

王习羽

皖江金融租赁股份有限公司

13:00

155

佘金阳

大陆汽车电子(芜湖)有限公司

13:00

156

刘梦然

青岛阿香餐饮管理服务有限公司

13:00

157

颜妹

安徽鸿路钢结构(集团)股份有限公司

13:00

158

江珊

安徽鸿路钢结构(集团)股份有限公司

13:00

159

潘慧燕

TCL家用电器(合肥)有限公司

13:00

TOP 来源:中科大MBA中心 打印本页
Copyright©2004-2017 中国科学技术大学管理学院MBA中心 All Rights Reserved.
地址:中国·合肥市徽州大道1129号中国科学技术大学南校区 Email: mba001@ustc.edu.cn