帐 号:
密 码:
身 份:
[联系我们]
当前位置招生推广 > 考生服务

2018级MBA校本部11月26日提前面试安排

发布时间:2017-11-21     点击数:3182     发布人:林峰

MBA考生:

    经中国科大管理学院专业学位研究生录取领导小组研究同意:齐胤良等考生获准参加11月26日校本部第三批MBA提前面试。面试名单见附件。现将11月26日提前面试的有关事项通知如下:

  • 面试时需携带:身份证、毕业证、学位证原件及复印件,贴照片并已填写个人信息的《MBA/EMBA提前面试考生情况表》 下载:2018MBA、EMBA提前面试考生情况表-新.doc
  • 面试时间:2017年11月26日(周日)上午
  • 检录时间:2017年11月26日上午8:00--9:30。    
  • 检录地点:中国科大南区管理学院MBA中心一楼大厅
  • 面试地点:中国科大南区管理学院MBA中心一楼案例室
  • 面试流程:

    检录(检查、装订面试资料,排序)→等待面试(依检录顺序、随机分组;领取本人的《申请表》和《情况表》)→面试(1.将《申请表》、《情况表》以及身份证学历学位证原件交面试秘书;2.简短自我介绍;3.自选题卡,问题回答与交流)→面试结束(立即离开)

特别提醒:

  • 因周末有多个班级在上课,校园内停车位严重不足。请尽量采用公共交通工具,自带车辆不能进入校园。请各位考生谅解并配合。
  • 管理学院MBA中心靠近中国科大南区南门(水阳江路门),请各位考生从水阳江路门进入校园,正面第一栋楼就是管理学院MBA中心。
  •  面试依检录顺序进行。10个工作日后,登录考生服务系统http://bs.ustc.edu.cn/pdcss/ 可查询本人提前面试结果。
  • 校本部第四批MBA/EMBA提前面试将安排在2018年1月13-14日进行,书面申请材料需在2018年1月5日前交或寄至专业学位招生与品牌中心。
  • 联系电话:0551-63492022,63492103,63492306
  • 联系人:刘老师、丁老师、黄老师、罗老师、徐老师

                                                 

                                               管理学院专业学位招生与品牌推广中心

                                                               2017-11-21

  

附1:合肥第三批全日制MBA中文班提前面试面名单 

 

姓名

工作单位

检录时间

备注

1

杜莉

合肥鼎鼎会计服务有限公司

8:00

 

2

李萌

安徽予荣房地产顾问有限公司

8:00

第二批延

3

汪俊

中铁上海工程局集团第二工程有限公司

8:00

 

4

侯向荣

暂无

8:00

 

5

张亚芳

科大国创软件股份有限公司

8:00

 

6

葛方媛

深圳平安金融服务有限公司合肥分公司

8:00

 

7

张洪岭

安诚金融

8:00

 

8

李红霞

上海地通建设(集团)有限公司合肥分公司

8:00

 

9

王嘉伟

安徽信达房地产开发有限公司

8:00

 

10

汪晓磊

安徽风之星汽车股份有限公司

8:00

 

11

许嫣然

中国电信股份有限公司

8:00

 

12

王素萍

上海玛顿钢结构工程有限公司

8:00

 

13

邹振宇

安徽中安智通科技股份有限公司

8:00

 

14

孟世阳

巢湖市柘皋镇镇政府

8:00

 

附2:合肥三批非全日制MBA提前面试名单 

 

姓名

工作单位

检录时间

备注

1

姜雪辉

马瑞利汽车零部件(芜湖)有限公司

8:00

 

2

卫晓磊

华夏幸福

8:00

 

3

张芦笛

肥西自来水有限公司

8:00

 

4

周伟

南方基金合肥分公司

8:00

第二批延

5

宣鼎

马鞍山市恒利达机械刀片有限公司

8:00

第二批延

6

李春龙

阳光电源股份有限公司

8:00

第二批延

7

吴东

合肥风聘网络科技有限公司

8:00

第二批延

8

邵士猛

阳光三星(合肥)储能电源有限公司

8:00

第二批延

9

李尧

汇景集团合肥富华置业有限公司

8:00

 

10

刘小波

安徽民航机场集团有限公司

8:00

 

11

王雷

联宝(合肥)电子科技有限公司

8:00

 

12

张汇闻

安徽远成世阳快运有限公司

8:00

 

13

张诗伟

安徽江淮汽车集团股份有限公司国际公司

8:00

 

14

马金龙

普天新能源安徽有限公司

8:00

 

15

李飞鸿

合肥保安集团有限公司

8:00

 

16

齐其

肥西县公安局

8:00

 

17

张俊松

安徽国合置业有限公司

8:00

 

18

朱明章

肥西农村商业银行

8:00

 

19

胡永欣

江西晶科能源有限公司

8:00

 

20

程素珍

安徽华斯源新能源科技有限公司

8:00

 

21

肖福勤

阳光电源股份有限公司

8:00

 

22

党梦琪

上海佐尔生物科技有限公司

8:00

 

23

王娟

合肥京东方光电科技有限公司

8:00

 

24

刘敏

安徽联华实业股份有限公司

8:00

 

25

程莉

安徽联华实业集团

8:00

 

26

陆远舟

合肥丰乐种业股份有限公司

8:00

 

27

江月影

瑞福德汽车金融有限公司

8:00

 

28

谌高扬

南京德普达凌云信息技术有限公司

8:00

 

29

石小川

亚信科技(成都)有限公司

8:00

 

30

赵家宝

博世汽车多媒体(芜湖)有限公司

8:00

 

31

殷世海

博世汽车多媒体芜湖有限公司

8:00

 

32

张敬利

安徽省阜阳市好希望工贸有限公司

8:00

 

33

章登兴

招商证券合肥北一环证券营业部

8:00

 

34

吴佳婕

合肥市气象局

8:00

 

35

章玉虎

合肥水泥研究设计院

8:00

 

36

郭楠楠

平安普惠投资咨询有限公司

8:00

 

37

齐胤良

合肥市第二人民医院

8:00

 

38

王旭

安徽攸尚营销策划有限公司

8:00

 

39

喻珂

中电科第十六研究所

8:00

 

40

万娟娟

中国平安财产保险股份有限公司安徽分公司

8:00

 

41

王亚

交通银行股份有限公司安徽省分行

8:00

 

42

黄慧婕

中国建设银行股份有限公司安徽总审计室

8:00

 

43

陈雪

安徽安教信息科技有限公司

8:00

 

44

汪双根

安徽省安策智库咨询有限公司

8:00

 

45

郑立磊

徽商银行股份有限公司

8:00

 

46

熊良

安徽悦享互联网金融信息服务有限公司

8:00

 

47

朱传勇

安徽真心投资集团有限公司

8:00

 

48

徐宝宝

淮南市永旭广告传媒有限公司

8:00

 

49

傅聪

广发银行

8:00

 

50

金琪

安徽省立医院

8:00

 

51

周玉质

联发科技(合肥)有限公司

8:00

 

52

傅进勇

联发科技合肥有限公司

8:00

 

53

杨子璐

亳州药都农村商业银行股份有限公司

8:00

 

54

李兰

安徽仰止教育科技有限公司

8:00

 

55

徐杨

中国邮政储蓄银行合肥市分行

8:00

 

56

汤杰

合肥万科置业有限公司

8:00

 

57

胡明杰

徽商银行合肥三孝口支行

8:00

 

58

张文清

合肥科技农村商业银行清溪路支行

8:00

 

59

谢尧

合众人寿保险股份有限公司

8:00

 

60

屈晓静

中国建筑第八工程局有限公司

8:00

 

61

陈伟

阳光电源股份有限公司

8:00

 

62

谢晓冉

浙江天正电气股份有限公司

8:00

 

63

赵丁

合肥市包河区统计局

8:00

 

64

姚传伟

安徽江淮汽车集团股份有限公司

8:00

 

65

马燕

诺远资产管理有限公司

8:00

 

66

杨奇

中国电信股份有限公司安徽分公司

8:00

 

67

王伊

安徽国元信托有限责任公司

8:00

 

68

潘厚玉

安徽航天信息有限公司

8:00

 

69

孙洋

中信银行合肥分行

8:00

 

70

叶子谅

中国邮政储蓄银行安徽省合肥市分行政务区支行

8:00

 

71

成珺晔

家家购物股份有限公司

8:00

 

72

刘原志

中国邮政集团公司安徽省分公司

8:00

 

73

郭靖

大陆汽车车身电子系统(芜湖)有限公司

8:00

 

74

阮薇

8:00

 

75

吴菲

招商证券安徽分公司

8:00

 

76

陈芳

联宝(合肥)电子科技有限公司

8:00

 

77

郭兴礼

古井集团

8:00

 

78

葛超

广州市恒力检测股份有限公司

8:00

 

79

朱立猛

安徽隆平农业合作社投资有限责任公司

8:00

 

80

曹倚天

安徽华文国际经贸股份有限公司

8:00

 

81

台德亮

安徽博微智能电气有限公司

8:00

 

82

吴艳

合肥工业学校

8:00

 

83

郁雯

广东喜之郎集团安徽办事处

8:00

 

84

王昱

交通银行股份有限公司安徽省分行

8:00

 

85

封叶

合肥建工集团有限公司

8:00

 

86

汪文合

安徽西湖新城置业有限公司

8:00

 

87

陈雾云

徽商银行

8:00

 

88

王玉珏

科大讯飞股份有限公司(讯飞智元)

8:00

 

89

高小艾

徽商银行六安分行

8:00

 

90

张鹏飞

三星(中国)投资有限公司

8:00

 

91

高宇

安徽省长江计量所

8:00

 

92

于琪

华安证券股份有限公司

8:00

 

93

杨茜

安徽省建设银行

8:00

 

94

汤军

东方证券股份有限公司

8:00

 

95

周丽娜

中国建设银行安徽省分行

8:00

 

96

周宗伟

安徽奇峻贸易有限公司

8:00

 

97

李琛琛

证券日报驻安徽记者站

8:00

 

98

倪海钦

省建行营业部

8:00

 

99

刘祉煦

邮储银行合肥市分行

8:00

 

100

王玫艳

北京搜房科技发展有限公司合肥分公司

8:00

 

101

王伟

拉卡拉支付股份有限公司安徽分公司

8:00

 

102

王冠军

阳光电源股份有限公司

8:00

 

103

邓飞跃

华艺生态园林股份有限公司

8:00

 

104

雷宇超

江苏百胜电子有限公司

8:00

 

105

张小龙

科大讯飞股份有限公司

8:00

 

106

应育敏

平安大华基金管理有限公司

8:00

 

107

赵成

南京迪玛特网络科技有限公司

8:00

 

108

花诗慧

中银保险有限公司安徽分公司

8:00

 

109

蒋畅

民航安徽空管分局

8:00

 

110

左冰

美的集团

8:00

 

111

谢秀娟

合肥艾迪康临床检验所有限公司

8:00

 

112

郑艳晴

六安市发展改革委

8:00

 

113

陈湉

中铁二十四局集团安徽工程有限公司

8:00

 

114

王一鸣

安徽左岸芯慧信息科技有限公司

8:00

 

115

吕倩

徽商银行合肥大东门支行

8:00

 

116

李杰

徽商银行合肥安庆西路支行

8:00

 

117

洪兰

安徽百姓缘大药房连锁有限公司

8:00

 

118

董雅

合肥市衡安学校

8:00

 

119

王丽

中国银行铜陵分行

8:00

 

120

张丽

惠而浦(中国)投资有限公司

8:00

 

121

周冬冬

安徽鑫通信息科技有限公司

8:00

 

122

章程

中国银行铜陵分行

8:00

 

123

吴穷

文一投资控股集团

8:00

 

124

薛云鹏

交通银行安徽省分行

8:00

 

125

杨亮亮

中信银行合肥璟泰大厦支行

8:00

 

126

王静雯

安徽省通源环境节能股份有限公司

8:00

 

127

赵贤武

中国中投证券有限责任公司

8:00

 

128

姜洪春

大陆汽车车身电子系统(芜湖)有限公司

8:00

 

129

吴凡

北京全聘致远科技有限公司

8:00

 

TOP 来源:中科大MBA中心 打印本页
下一篇:没有了!
Copyright©2004-2017 中国科学技术大学管理学院MBA中心 All Rights Reserved.
地址:中国·合肥市徽州大道1129号中国科学技术大学南校区 Email: mba001@ustc.edu.cn