帐 号:
密 码:
身 份:
[联系我们]
当前位置论文学位 > 开题答辩

2019年10月MBA\MPM答辩时间安排(第二批,未完待续)

发布时间:2019-10-18     点击数:2503     发布人:孙媛媛
各位MBA\MPM同学:
 
   请提前十分钟达到答辩现场,一定将答辩PPT拷贝到多媒体主机中,并打开试运行,请自行携带答辩论文及黑色水笔,请着正装。
 
PPT制作要求参考中心网站上论文答辩会要求http://mba.ustc.edu.cn/thesisDetail.aspx?menuId=20101&id=12969。PPT中间不可体现学号、年级、指导老师、入学时间或者毕业时间信息。
 
以下学位材料需下载打印后填写好答辩现场带来的,请注意填写注意事项(填写要求在注意事项中),MBA\MPM分项目填写。http://mba.ustc.edu.cn/Upload/20171012/2017101210541693.rar(也可在论文学位文档下载中MBA\MPM答辩会学位材料中下载)
 
请各位同学相互转告,按时参加,答辩后注意事项请注意通知最后提示(一定要看)
MPM:
时间:2019年10月29日(周二)下午2:00   地点:南区MBA中心三楼大厅旁第一答辩室
D02 SG14204084 张玉英
D02 SB17204012 宣东
D02 SB17204018 袁媛
D02 SB17204020 赵媚
D02 SG15204024 吴蕾
D02 SB16204001 曹崇延
D02 SB17204001 边冠峰
 
MBA:
时间:2019年10月28日(周一)上午8:00   地点:南区MBA中心三楼大厅旁第一答辩室
D16 SF17204538 潘雅
D16 SF17204303 施勇
D16 SM16204473 赵刚
D16 SM16204488 周正如
D16 SM16204343 王意
D16 SF17204270 杨梦蕊
 
时间:2019年10月28日(周一)下午2:00   地点:南区MBA中心三楼大厅旁第一答辩室
D17 SF17204508 熊伟
D17 SM16204344 王银
D17 SM16204426 翟羽佳
D17 SM17204041 王娟
D17 SF17204413 孙吉庆
D17 SM16204382 徐秋芬
 
时间:2019年10月28日(周一)上午8:00   地点:南区MBA中心四楼大厅旁第二答辩室
D18 SF17204426 董逊
D18 SM15204316 尹鹤云
D18 SM15204094 张潮
D18 SM15204371 方克勤
D18 SM16204280 孙晓川
D18 SM16204183 刘本行
 
时间:2019年10月28日(周一)下午2:00   地点:南区MBA中心四楼大厅旁第二答辩室
D19 SM16204258 盛小娇
D19 SF17204207 陈雯
D19 SM16204456 张卫
D19 SM16204469 张宇陶
D19 SM15204185 郑琦
D19 SM15204017 吴凡
 
时间:2019年10月28日(周一)上午8:00   地点:南区MBA中心五楼大厅旁第三答辩室
D20 SF17204421 张伟
D20 SF17204127 王林镜
D20 SM16204169 李伟
D20 SM16204311 王浩川
D20 SM16204435 张菁
D20 SM16204271 苏长成
 
时间:2019年10月28日(周一)下午2:00   地点:南区MBA中心五楼大厅旁第三答辩室
D21 SF17204530 郁阿碗
D21 SF17204412 陆意
D21 SF17204094 凌珠贵
D21 SF17204248 马仁尧
D21
D21
 
. 时间:2019年10月28日(周一)上午8:00   地点:南区MBA中心五楼大厅旁第四答辩室
D22 SF17204518 刘艳
D22 SF17204537 朱萍
D22 SM16204289 唐静
D22 SM16204061 丁延顺
D22 SM17204051 杨静
D22 SF17204015 江礼俊
 
时间:2019年10月28日(周一)下午2:00   地点:南区MBA中心五楼大厅旁第四答辩室
D23 SF17204519 徐坚
D23 SF17204527 刘云超
D23 SM16204333 王强
D23 SM16204354 韦晓华
D23 SF17204035 张琛
D23 SM16204308 王丹丹
 
时间:2019年10月29日(周二)上午8:00   地点:南区MBA中心三楼大厅旁第一答辩室
D24 SF17204531 高建
D24 SF17204539 卢乙丹
D24 SM15204355 徐甜甜
D24 SF17204405 孟刚
D24 SM17204512 蒋茂华
D24 SM16204497 朱智
 
时间:2019年10月29日(周二)上午8:00   地点:南区MBA中心四楼大厅旁第二答辩室
D25 SM15204140 张薇
D25 SF17204265 项华伟
D25 SM15204142 徐兵
D25 SM15204467 张伟
D25 SM16204189 刘董
D25 SF17204427 赵旭
 
时间:2019年10月29日(周二)下午2:00   地点:南区MBA中心四楼大厅旁第二答辩室
D26 SM15204497 刘美子
D26 SM16204304 汪玮琪
D26 SF17204132 代青松
D26 SF17204325 孙明浩
D26 SM16204224 吕强
D26 SF17204133 刘金柱
 
时间:2019年10月29日(周二)上午8:00   地点:南区MBA中心五楼大厅旁第三答辩室
D27 SF17204370 闵润洲
D27 SM16204201 刘小溪
D27 SF17204305 陈斌
D27 SM15204079 李刚
D27 SM17204071 李乔娜
D27 SM17204050 张荣周
 
时间:2019年10月29日(周二)下午2:00   地点:南区MBA中心五楼大厅旁第三答辩室
D28 SF17204510 王海锋
D28 SF17204520 吴锐
D28 SF17204502 李真
D28 SF17204316 开健
D28 SM17204412 夏俊逸
D28 SF17204088 徐俊
 
时间:2019年10月29日(周二)上午8:00   地点:南区MBA中心五楼大厅旁第四答辩室
D29 SF17204125 杨梦云
D29 SF17204501 席静
D29 SF17204027 张敏
D29 SF17204503 袁彬
D29 SF172074167 汪雅婷
D29 SF17204159 黄学海
 
时间:2019年10月29日(周二)下午2:00   地点:南区MBA中心五楼大厅旁第四答辩室
D30 SM16204251 任蓁
D30 SF17204540 邹焱
D30 SM15204168 栾岑
D30 SM17204031 何苗
D30 SM15204366 赵俊
D30 SF17204534 温锴
 
答辩后学位申请系统提交中有如下填写注意事项:
1、学位申请系统中的答辩决议:请参考论文评阅专家给你们的论文评语以及答辩当时答辩专家给论文的评语精心总结,必须与答辩时填写的答辩委员评语一致。
 
2、答辩记录反馈表:答辩后29日、30日带打印版2份(答辩秘书签字地方不要签字)交给孙老师,要填写满一张A4纸,罗列问题不能少于三个。
 
3、学位申请信息简况表:29日、30日找导师签字后(1份)送到中心给孙老师,过期无法申请学位(小修和大修同学都要提交,大修的同学学位申请信息中可以先上传修改稿,先将学位申请信息简况表交来,后期大修评审通过后在覆盖上传定稿论文)。
 
4、学位申请系统中填写注意事项:(全日制的学生请填写全日制)
   学位分委员会:管理人文类专业学位
   科大培养方式:一般
   录取类别:委托培养
   政治成绩:请16级前填写管理思想史 、16级以后填写商业伦理(MPM是自然辩证法) 英语成绩:商务英语  
   表决票数:3票通过,0票修改,0票不通过
   论文终稿一定要上传 ,需要加上个人简介和致谢
   论文起止日期:要有6个月以上跟您的论文时间匹配
   论文指导老师:只填写主要指导老师,不用填写老师的邮箱和工资号。
   MPM的应用成果证明:需要100-200字。
 
5、小修的同学论文答辩3日内修改好论文后,印刷将1份送到J209孙老师处,另外2份送到南区MBA中心二楼J210室郑老师处。内里的论文声明要本人及导师签字,无需保密。 必须拿印刷单在东区印刷厂印刷,东区印刷厂在东区中间,食堂旁边。
 
6、没有按时提交学位证及毕业证照片的同学请尽快提交一张1寸及一张2寸的学信网同版照片到中心,前期交过的照片不可更换。
 
7、第一批大修的同学请准备一份答辩的原稿(打印版),一份修改后带有批注的论文(打印稿),一份大修意见单找导师签过字(需对应意见详细阐述如何修改),一份修改后不带批注的电子版论文(不要致谢和简介),在11月4号前送到中心孙老师处。
 
8、离校手续交给209刘老师,有问题请可联系63492258
TOP 来源:中科大MBA中心 打印本页
Copyright©2004-2019 中国科学技术大学管理学院MBA中心 All Rights Reserved.
地址:中国·合肥市徽州大道1129号中国科学技术大学南校区 Email: mba001@ustc.edu.cn